Fermeture vacances été 2020

Les nageurs du Club Mustang récoltent 132 médailles

Photo de Diane Lapointe
Par Diane Lapointe
Les nageurs du Club Mustang récoltent 132 médailles
Médaillé d’or au 200 Relais quatre nages. Laurent Verdon, Guillaume St-Arnauld, Ludovick et Mathis Behr.

Les nageurs du Club Mustang ont fait une récolte de 132 médailles lors du championnat provincial par équipes, section4, qui se tenait à Saint-Hyacinthe les 8, 9 et 10 novembre dernier. Au classement général, le club de Boucherville a terminé au deuxième rang.
Les médaillés sont :
Catégorie 11-12 ans
Juliette Terrault : médaille d’or.
Léo Blais : médaille de bronze.
Olivia Rojas : deux médailles d’or.
Noah Boulay : médaille de bronze.
Philippe Olivier Papillon : trois médailles, une d’argent et deux de bronze.
Jérome Dubois : médaille de bronze.
Jenn Ly Nguyen : médaille d’or.
Joelle Dubé : quatre médailles (or, argent et deux de bronze).
Catégorie 13-14 ans
Alex Michaud : sept médailles (quatre d’or, deux d’argent et une de bronze).
Emy Dugal : deux médailles (une d’or et une d’argent).
Guillaume St-Arnauld : sept médailles (quatre d’or, une d’argent et deux de bronze).
Laurent Verdon : trois médailles d’or.
Laurie Dubé : dix médailles (six d’or, trois d’argent et une de bronze).
Ludovick Behr : neuf médailles (six d’or, deux d’argent et une de bronze).
Martine Sorel : dix médailles d’or et une de bronze.
Mathilde Bordeleau : une médaille d’or.
Mathis Behr : six médailles d’or.
Mia Riberdy : deux médailles d’or.
Sohane Gréault : une médaille de bronze au 400 libre.
Veetou Ear : deux médailles (une d’or et une de bronze).
15 ans et plus
Antoine Caron : une médaille d’argent au 200 papillon.
Carolane Desbiens : huit médailles (trois d’or, trois d’argent et deux de bronze).
Clovis Marion : quatre médailles (une d’argent et trois de bronze)
Grégoire Paré : sept médailles (deux d’argent et 5 de bronze).
Eugénie Charron : deux médailles d’or et d’argent.
Jasmin Poirier : une médaille de bronze.
Lana Desrosiers : une médaille d’argent.
Marianne St-Arnauld : deux médailles d’or au 400 et 1500 libre.
Marie Mathieu : dix médailles (trois d’or, trois d’argent et quatre de bronze).
Nicolas Périard : trois médailles (une d’argent et deux de bronze).
Perrine Bouchard : deux médailles de bronze au 100 papillon et 400 QNI.
Rémi Massé : une médaille d’argent au 800 libre
Théo Van Wolvelaer : quatre médailles (trois de bronze et une d’argent).
Yulia Toncheva : dix médailles (sept d’or, deux d’argent et une de bronze).

Partager cet article